MaD Ha scritto:Se lo fai e lo vendi alla metà di I.L. considerami un cliente!
se lo faccio ci vogliono 100, 120 euro solo di carbonio, considera che tra multistrato e sfido i metri lineari se ne vanno. se poi aggiungi le resine sei arrivato a 150/160 euro.
il lo vende a 309 euro! ed è in palsticazza. a 150 euro per me va bene, ma se volessi fare una produzione "in serie" tra spedizioni, lavoro e ceck pagamenti il prezzo sarebbe si circa 250 euro, non meno.