This forum uses cookies
This forum makes use of cookies to store your login information if you are registered, and your last visit if you are not. Cookies are small text documents stored on your computer; the cookies set by this forum can only be used on this website and pose no security risk. Cookies on this forum also track the specific topics you have read and when you last read them. Please confirm whether you accept or reject these cookies being set.

A cookie will be stored in your browser regardless of choice to prevent you being asked this question again. You will be able to change your cookie settings at any time using the link in the footer.
  • 0 voto(i) - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Carrozzieri Esteri
#1
Devo far riverniciare completamente l'auto solo carrozzeria esterna non internamente.. qualcuno ha esperienze con carrozzieri in Slovenia o Croazia o di altri Paesi vicini? Mi chiedo se possa essere conveniente fare il lavoro all'estero abitando a Vicenza..
  Cita messaggio
#2
Da Vicenza al confine ci sono almeno 250km. Possibile che nel raggio di 250km non ci sia nessuno in Italia da meritare lavoro?
  Cita messaggio
#3
Crissss l'ha fatta riverniciare in Croazia e mi pare abbia risparmiato un bel po'.
Però quoto Dangerfield78, se non hai intenzione di farti 2 settimane di ferie in Istria mi sa che andare solo per la macchina non vale la pena.
  Cita messaggio
#4
Dangerfield78 Ha scritto:Da Vicenza al confine ci sono almeno 250km. Possibile che nel raggio di 250km non ci sia nessuno in Italia da meritare lavoro?

la mia era più una curiosità per sapere quanta differenza di prezzo c'è e com'è la qualità del lavoro!
  Cita messaggio
#5
Bisso Ha scritto:Crissss l'ha fatta riverniciare in Croazia e mi pare abbia risparmiato un bel po'.
Però quoto Dangerfield78, se non hai intenzione di farti 2 settimane di ferie in Istria mi sa che andare solo per la macchina non vale la pena.

Sì Criss ha fatto sistemare la sua a causa incidente avvenuto in Croazia. Non ci è andato appositamente. Nonostante questo pare sia stato fatto un buon lavoro, ma forse non c'è tanto risparmio da rendere conveniente la cosa!
M1 1.6 115 CV - Mariner Blue

Vendo ricambi per NA - NB - NBFL - RC

Meglio che comprare su Amazon! :) (cit. Luc@)
  Cita messaggio


Discussioni simili
Discussione Autore Risposte Letto Ultimo messaggio
  Chiedo lumi al Gran Consiglio dei Mastri Carrozzieri del Forum Leonow 12 2,020 25-07-2013, 09:49
Ultimo messaggio: Alessandro
  Una domanda per carrozzieri Hammer® 18 3,395 27-09-2011, 18:21
Ultimo messaggio: il Mamo
  Carrozzieri a Milano: scuole di pensiero...ed onestà diverse weejuz 15 4,113 07-06-2011, 00:23
Ultimo messaggio: Hgt983
  paraurti e carrozzieri DUKE 10 6,505 12-09-2010, 09:33
Ultimo messaggio: angeloc4



Utenti che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)